SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2023 (17:04)

«Им трудно найти соперника для Жанибека». Менеджер Эскивы Фалькао дал расклад по возможному бою с Алимханулы

«Им трудно найти соперника для Жанибека». Менеджер Эскивы Фалькао дал расклад по возможному бою с Алимханулы

После того, как казахстанская звезда профессионального бокса Геннадий Головкин от одного за другим отказался сразу от двух титулов чемпиона Мира в среднем весе по основным версиям, за них сразу же развернулась жаркая борьба. Впрочем, — пока лишь заочная. Претенденты примеряются друг к другу по силам — и прикидывают, в поединке с кем смогут побольше заработать. 

Так, представитель Австралии Майкл Зерафа, люди которого уже было начали процесс торгов за бой с бразильцем Эскивой Фалькао, где на кону стоял бы пояс чемпиона Мира IBF, вдруг резко сменил вектор развития собственной карьеры в профи — и, как сообщается, выбрал возможность оспорить в противостоянии с кубинцем Эрисланди Ларой чемпионский титул WBA.

Таким образом, Фалькао, «кинутый» сначала Головкиным, теперь оказался брошен еще и Зерафой... Не везет бразильцу на сговорчивых оппонентов, когда до звания чемпиона Мира остается сделать всего лишь один шаг — что тут скажешь?!.. Вот и лезет, видимо, Эскива сам на рожон, написав в Twitter: «Поскольку никто не хочет драться со мной за пояс IBF, я мог бы побить чемпиона WBO». А чемпионским титулом WBO в среднем весе профи бокса, напомним, владеет казахстанец Жанибек Алимханулы...

Нокаутер с рекордом 30-0 бросил вызов Жанибеку Алимханулы 

Рассказать о том, насколько вероятно подобное развитие событий, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил менеджера бразильского боксера Сержио Батарелли — бывшего чемпиона Мира по кикбоксингу, бойца вале-тудо, промоутера и менеджера нескольких бразильских бойцов ММА.

— Сеньор Батарелли, как считаете, — почему Майкл Зерафа отказался от боя с Эскивой Фалькао за титул чемпиона Мира IBF? Поединок с Эрисланди Ларой по линии WBA может принести австралийцу больший заработок?
— Думаю, Зерафа хочет больше денег — а его менеджер считает, что лучше заработают они на бое с Ларой.

— Вообще, раз уж Зерафа отказался от встречи с Фалькао, то что будет дальше с титулом чемпиона Мира IBF в среднем весе? Эскиве дадут нового соперника — или и так вручат чемпионский пояс?
— Мы уже ведем переговоры с №3 рейтинга IBF в среднем весе Винченцо Гуалтьери из Германии.

— Вот как? Это IBF назначила его в оппоненты для Фалькао?
— Да, IBF.

— В целом, как Вы думаете, — будет ли Top Rank, под эгидой которого выступают и Алимханулы, и Фалькао, заинтересован в сведении двух своих боксеров между собой?
— Да, у Top Rank есть интерес к бою между ними.

— Почему, интересно?
— Потому что им трудно найти соперника для Жанибека.

— Как полагаете, из-за чего в последнее время все потенциальные оппоненты старательно избегают Эскиву Фалькао?
— Думаю, они хотят лишь заработать денег, а не подвергаться риску в поединке с боксером, имеющим такие навыки, как Эскива. 

«Я его не уважаю». Жанибека Алимханулы обвинили в «мошенничестве» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх